На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орловской области буксует вакцинация от гриппа

Вакцинация от гриппа в Орловской области идёт медленными темпами. Привито 26,6 тысяч человек, что составляет 3,7 % от численности населения области. При этом, вакцинацией должно быть охвачено не менее 60% населения. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Ирина Фролова на профильном комитете облсовета 15 сентября.

Также Ирина Фролова сообщила, что необходимо привить порядка 70% граждан, относящихся к группам риска. Это — медики, соцработники, педагоги, продавцы, а также беременные и лица старше 60 лет.

— Гриппа на территории региона пока не обнаружено. Однако заболеваемость ОРВИ превышает эпидпорог по совокупному населению. Интенсивный рост наблюдается среди детей 7 — 14 лет, — сообщила Фролова.

К слову, в Орле заработают мобильные пункты вакцинации. В них жители города смогут сделать прививки от гриппа и коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх