На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Мценский завод «Коммаш» готов трудоустроить 95 беженцев

Орловские работодатели готовы принимать беженцев из ДНР, ЛНР и Украины на работу даже с предоставлением жилья. Мценский завод «Коммаш» может трудоустроить 95 человек. Об этом заявила руководитель Департамента соцзащиты опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

Она отметила, что беженцы трудоустраиваются в сельхозпредприятия, лечебные учреждения региона, районные администрации. По её словам, в некоторых случаях есть сложности, в частности, при подтверждении диплома, но всё решается в индивидуальном порядке.

«Работодатели с удовольствием их готовы принять. У нас Покровский район готов принять с предоставлением жилья. Центр «Модус» заявил вакансии. Мценский завод «Коммаш» 95 человек готов принять», — рассказала Гаврилина в интервью на площадке ЦУР.

Чиновница отметила, что на сегодняшний день трудоустроены 440 человек.

По её словам, сейчас для прибывших граждан из ДНР, ЛНР, Украины не требуется патент. Им необходимо пройти медосмотр и дактилоскопическую регистрацию. После этого беженцы могут уже обращаться за трудоустройством.

Упрощён порядок и для работодателей. По словам чиновницы, работодатель должен уведомить в течение 10 дней о заключении трудового договора с вынужденными переселенцами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх