На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Более 395 тысяч орловцев воспользовались правом на льготу по имущественным налогам

В 2021 году жители Орловской области получили льгот на общую сумму почти в 210 млн. рублей.

За минувший год правом на льготу по имущественным налогам в регионе воспользовались 1,5 тысячи организаций. Сумма льгот  составила 578 млн.рублей. Возможностью воспользовались и физические лица – льготы в 210 млн. рублей получили 395,2 тысячи орловцев.

– Налогоплательщики, имеющие право на льготы по транспортным, земельным  налогам и налогам на имущество физических лиц, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении, – напоминает пресс-служба УФНС России по Орловской области. – Законодательно срок подачи заявления на льготу не ограничен, однако УФНС России по Орловской области рекомендует компаниям региона и физическим лицам представить все необходимые документы в налоговые органы до начала массового расчёта налогов, в течение первого квартала 2022 года.

Подробную информацию о налоговых льготах можно узнать с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх