На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловская область достигла плато по заболеваемости коронавирусом

Орловская область в настоящий момент вышла на плато по коронавирусу. Об этом заявила начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Орловской области Екатерина Яшкина.

Специалист сообщила, что ситуация с пандемией стала управляемой, в том числе благодаря вакцинации. Однако обстановка остается напряжённой.

«Сказать, что всё у нас хорошо, к сожалению, нельзя. Необходимо продолжить все те мероприятия, которые мы проводим совместно с медицинскими организациями. Тогда это будет действительно хвостик эпидемии. Хотелось бы, чтобы так оно и было. Мы наблюдаем так называемое плато, когда видим рост, а потом выходим на плато, видим, что не прибавляем, а находимся на одном уровне», — цитирует ОГТРК Екатерину Яшкину. 

При этом, специалист отметила, что выход на плато совпал с началом учебного года. Молодёжь стала общаться больше, а это всегда приводит к росту заболеваемости респираторными инфекциями. И в настоящий момент заболеваемость ОРВИ превышает эпидпорог по совокупному населению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх