На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В орловских детских садах на 9% подняли родительскую плату

С 1 мая в муниципальных детских садах поменялась родительская плата. Она выросла на 9%.

Как объяснила пресс-служба мэрии города Орла, рост цены произошёл в результате естественной инфляции. Якобы средняя стоимость питания в день на ребёнка в 2021 году по сравнению с 2020 годом выросла на 23%, что, естественно, увеличило расходы детских садов.

Цены изменились следующим образом: в группе пребывания детей при пятидневной рабочей неделе выросли с 1950 рублей до 2130 рублей;

в группе круглосуточного пребывания с 2200 до 2400 рублей;

в группе кратковременного пребывания за один час с 9 рублей до 9 рублей 90 копеек. «Увеличение размера платы – вынужденная мера, которая позволит покрыть расходы образовательных организаций на питание и хозяйственно-бытовое обслуживание детей в соответствии с действующим законодательством», – объяснили в пресс-службе администрации Орла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх