На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Депутаты облсовета заявляют о провале программы «Комфортной городской среды» в Орле

Реализацию в регионе нацпроекта «Жильё и городская среда» рассмотрели сегодня, 13 мая, на комитете по промышленности, ЖКХ и транспорту облсовета. В текущем году запланировано отремонтировать на Орловщине 49 общественных территорий и 106 дворов. Как сообщил руководитель профильного департамента Григорий Шайкин, на сегодняшний день работы ведутся на 20 общественных территориях и 67 дворах. По данным чиновника, по федеральному рейтингу Орловская область находится в так называемой «жёлтой» зоне, находясь в первой половине списка регионов по выполнению данной программы. 

С этим не согласился депутат Евгений Косогов.  По его информации, полученной, как он сказал, от подрядчиков, «мы пришли к провалу данной программы в Орле».

«Два подрядчика подали на разрыв контрактов по ремонту дворов. Из 9 подрядчиков вышли во дворы только 4, но работы не ведутся. … Ситуация критическая из-за резкого роста цен на материалы. Григорий Николаевич, Вам врут все, надо искать выход из ситуации. Заместителю Клычкова Владимиру Ивановскому тоже лапшу вешают на уши. Орловская область находится на 62 месте из 85 по уровню исполнения этого нацпроекта», — заявил депутат. 

С ним не согласился руководитель департамента, отметив, что «всё будет хорошо». Однако комитет принял решение провести в ближайшее время круглый стол по данной теме с приглашением глав районов, подрядчиков, курирующих нацпроект чиновников и депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх