На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орловской области освещение посёлка Глазуновка осуществляется лишь в «социально-значимое» время

Жители Глазуновского района пытаются понять, почему в их районе нет нормального освещения, плохо налажена работа транспорта, с тротуаров не убирается мусор, да и в целом, по дорогам невозможно проехать.

Свои тяжбы жители в письменном виде направили главе района Сергею Шамрину. Ответом они, мягко говоря, были удивлены. Документы чиновников жители прислали в редакцию ОрелТаймс. Кратко: проблем в Глазуновском районе нет ни по одному из перечисленных пунктов. 

Итак, по пунктам: про тротуары и их уборку

«Улицы посёлка Глазуновка Глазуновского района преимущественно оборудованы тротуарами и пешеходными дорожками. Тротуары отсутствуют на нескольких улицах, где существующая жилая застройка затрудняет, либо делает невозможным обустройство тротуаров», — сказано в ответе главы района. 

В реальности же, как утверждают читатели ОрелТаймс, тротуары есть лишь на некоторых улицах, да и те в зимний период времени почти не убираются от снега.

Про социально-значимое освещение

А дальше — вообще удивительное дело. Местные жители сообщили, что Глазуновский район очень плохо освещается, особенно это чувствуется в зимний период. Из ответа главы выяснилось, что освещение осуществляется лишь «в наиболее социально-значимое время»

«В целях экономии бюджетных средств освещение посёлка Глазуновка в тёмное время суток осуществляется в наиболее социально-значимое время: в зимнее время: вкл. в 17:00 отключение — в 24:00, включение, в 05:20 — отключение. В летнее время: отключение — в 21:50, в 24:00 вкл.», — гласит ответ Шамрина. Зачем общественный транспорт, когда есть личный?

Теперь о грузопассажирских перевозках. И снова, всё отлично. А почему? Потому что у людей есть частный автотранспорт, и, судя по всему, нет спроса. 

«В виду наличия частного автотранспорта пассажирские перевозки на территории Глазуновского района организованы в соответствии с наличием спроса населения на указанную муниципальную услугу, определяемого по результатам обращения граждан, проведения мониторинга главами сельских поселений. Работа на муниципальном маршруте п. Глазуновка-с.Тагино осуществляется автомобилем Лада Ларгус. Спрос населения на данную услугу составляет не более 4 человек в день», — сказано в официальном ответе.

«Выходит, что автобус Лада Ларгус делает пассажирские рейсы в Тагино каждый день! А в остальные населённые пункты автобус не нужен, о как! Да и спроса у нас, оказывается, нет! Действительно, зачем общественный транспорт, когда есть личный?!», — вопрошает местный житель. 

Жители Глазуновского района обращаются к депутату Госдумы 

В завершение, глава Глазуновского района указывает, что органы местного самоуправления в постоянном режиме осуществляют мониторинг состояния дорог местного значения. Их ремонт ведётся в соответствии с муниципальной целевой программой, в пределах средств дорожного фонда. Работы по ремонту автодороги к Ж/Д вокзалу, запланированы в местном бюджете на 2022 год.

«Интересно, как и чем они мониторят? Для чего власть района использует иностранные слова, заменяя ими русскую речь? Хотим повторно привлечь внимание депутата ГД РФ Ольги Пилипенко! Ольга Васильевна, Вы были в нашем районе, многое видели своими глазами, просим Вас провести дополнительную проверку по факту необъективного ответа главы Глазуновского района Сергей Шамрин», — заключает житель Глазуновского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх