На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловцы хвалятся сверхмощными грибными находками

В Орловской области после дождей стартовал грибной сезон. Орловцы находят белые, подосиновики, лисички, маслята и вёшенки. Впрочем, горожане делятся и весьма необычными трофеями.

Вот например, орловец собрал свой первый и довольной приличный урожай маслят на даче: «Выросли нежданно-негаданно», — добавил местный житель.  А вот ещё один улов — в районе Андриабужа. 

«Много маслят, но уже большинство переросшие, червивых мало, что удивительно. Попадаются подосиновики и белые, но так как в этих лесах их всегда не очень много, достоверно о росте именно белых и подосиновиков говорить не могу. На неделе попробую сгонять в подосиновичные места и расскажу о результатах. Вывод: грибы есть!», — поделился орловец.  А этот сверхмощный здоровяк, как его назвали в соцсетях, вырос на Ливенской! И это – трутовик чешуйчатый. 

«Съедобен, но в пищу годятся только молодые и нежные экземпляры. Молодость гриба определяется лёгким щипком края шляпы — если крошится, то годится в пищу. В голодные времена использовались и старые экземпляры трутовика чешуйчатого — из них варили грибной бульон». Или вот ещё один городской трофей. Гриб пышка. Был обнаружен орловчанкой в Заводском районе. Данные грибы съедобны, пока не потеряют белизну Как сообщил один из любителей тихой охоты, сейчас самое грибное направление – на Мценск, Болхов и Новосиль. 

«Моё излюбленное место, благодаря близости к городу, — район посёлка Отрадинское (на карте район начала поиска отмечен как Отрада). Едем на Мценск из Орла, в Болотово поворачиваем налево к сахарному заводу. После того, как проехали мост через Оку, после деревни Ломовец можно смело осматривать леса и посадки, здесь можно найти практически все грибы, что растут у нас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх