На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Правительство Орловской области хочет построить новую ферму и гарантирует сбыт 30% её продукции

Правительство Орловской области ищет инвестора, для строительства в регионе молочно-товарной фермы. Приглашение предпринимателям поучаствовать в проекте появилось на портале области. Чиновники хотят, чтобы производство на ферме было  безотходное. Основной продукцией называют — мясо и молоко, а навоз предлагают инвестору использовать в качестве органических удобрений.  

Сумма необходимых инвестиций равняется 100 миллионам рублей, срок строительства оценивается в два года.

Для привлечения стороннего капитала, региональная власть обещает ряд привилегий: льготы по налогам на прибыль и имущество, а также передачу земельного участка в аренду без проведения торгов за 1 рубль. Помимо этого, инвестору предлагают выгодный контракт, согласно которому правительство обязуется закупать 30% от всего объёма производства.

Примечательно, что в пресс-релизе не указан ни размер участка, ни место, где он может находиться. К слову, для крупной молочной фермы эксперты считают необходимым наличие пахотной земли от 10 тыс. гектаров, для производства кормов.  

Не сказано ничего и о том, на какие нужды правительство собирается направить треть продукции, объём которой, согласно презентации, только по молоку будет превышать 2800 тонн. Станет ли данная ферма обеспечивать без конкурсных процедур социальные  учреждения региона, или орловский «Серый дом» переведут на мясо-молочную диету – неясно.  При этом сообщается, что «30% гарантированного сбыта продукции будет обеспечено в рамках механизма офсетного контракта с Правительством Орловской области. В 2021 году в регионе было заключено 308 контрактов по поставке молока на сумму более 94 млн рублей», – отмечает пресс-служба правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх