На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Прокуратура взялась за ливнёвки по ул. Московской в Орле

Прокуратура Железнодорожного района Орла заинтересовалась затоплениями во время дождя пешеходных переходов на пересечении ул. Московская и ул. Старо-Московская. Ведомство обязало МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла» усилить контроль за подрядчиком, который должен содержать ливнёвки.  

Во время ливней на пересечении ул. Московская и ул. Старо-Московская в районе пешеходных переходов образуется застой воды, который осложняет движение пешеходам и автомобилям. При этом, между МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла»  и ООО «Стройспецмонтаж» заключён муниципальный контракт по содержанию ливневой канализации.

Прокурор района в суд направил исковое заявление об обязании МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла» надлежащим образом осуществлять контроль за исполнением подрядчиком условий муниципального контракта и обязании  ООО «Стройспецмонтаж» обеспечить выполнение работ по контракту  в соответствии с техническим заданием, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Суд удовлетворил требования прокурора.  

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх