На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

«Просто ужас»: курский губернатор высказался о состоянии некоторых учебных частей мобилизованных

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале подвёл итоги своего визита в учебную часть к мобилизованным курянам и проанализировал ситуацию в стране с начала СВО.

Глава региона рассказал, что увидел «просто ужас» в некоторых учебных частях, где разместились мобилизованные. 

– Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки и тд и тп. Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм, – написал губернатор. Однако есть и «нормальные» учебные части, заверил он.

Роман Старовойт признался, что у него есть вопросы по тактике и ходу ведения СВО, но несмотря на два высших образования, в том числе в Военмехе, уподобляться диванным полководцам он не собирается, поскольку в этом «разберутся специалисты после Победы». Он призвал сплотиться с армией, оказать всестороннюю поддержку, организовать трудовой фронт, а также позаботиться о семьях воюющих.

Губернатор заявил о необходимости обеспечить безаварийную работу всех инженерных систем и коммуникаций, транспорта, предприятий по выпуску предметов первой необходимости и продуктов питания, сообщили Курские известия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх