На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    А  рожениц  Христианок В сарай рожать и пеленать В ясляхВ Орловской облас...
  • Ирина
    Они приезжают за маткапиталом...У них главное ,бабло получить...В Орловской облас...
  • Татьяна Гусева
    Пусть рожают у себя! Они ведь рожают у нас, чтобы получить российское гражданство. И хрен их потом выгонишь.В Орловской облас...

В Орловской области никак не решат судьбу памятника Николаю Чудотворцу

В городе Ливны никак не могут определиться с местом для памятника Николаю Чудотворцу. Прежние публичные слушания и голосования не помогли решить этот вопрос. Ливенский горсовет вновь проведёт публичные слушания по вопросу установки скульптуры Святому Николаю Чудотворцу на площади Сергея Булгакова (в районе площади Победы – напротив Свято- Сергиевского Кафедрального собора). Они пройдут 21 октября — сообщает пресс-служба администрации города Ливны.

Напомним, с инициативой установить памятник Чудотворцу выступили члены Ливенской епархии и православные горожане. Рассматривались несколько вариантов мест установки памятника — площадь Победы и улица Карла Маркса (с переносом бюста Николая Поликарпова в Сквер им. Н.Н. Поликарпова). Ливенцы выступили против каждой из этих площадок.

В августе епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий обратился к жителям Ливен с просьбой о поддержке выбранного для установки памятника Николаю Чудотворцу места возле Свято-Троицким кафедрального собора. Был организован сбор подписей среди ливенцев.

Теперь же ливенцам придётся обсудить очередное возможное места установки памятника — на площади Сергея Булгакова. 

К слову, сам памятник высотой 7,5 метра  предполагается изготовить в бронзе на средства мецената. Автор памятника — Олег Молчанов.

Ранее в Болхове, рядом  со Спасо-Преображенским собором, установили памятник Николаю Чудотворцу. Он выполнен по благословению Владыки Тихона и старца Илия на средства благотворителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх