На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Британские учёные: две минуты чтения плохих новостей о коронавирусе ухудшают состояние человека

Психологи из Эссекского университета (Великобритания) решили выяснить, как новости о коронавирусе влияют на состояние людей, читающих их ежедневно. Оказалось, всего две минуты чтения плохих новостей могут ухудшить самочувствие человека.  

Учёные  провели два эксперимента, в рамках которых поделили людей на несколько групп. Одна группа должна была читать плохие новости в Twitter или смотреть ролики на YouTube. Вторая группа наоборот никак не контактировала с плохими сообщениями о пандемии. В результате участники, читающие новости, сообщили о более подавленном состоянии, нежели контрольная группа.

«Доктор Кэтрин Бьюкенен, руководившая исследованием, сказала: «Если даже несколько минут чтения плохих новостей могут привести к немедленному ухудшению самочувствия, то длительное и повторное воздействие может со временем привести к значительным последствиям для психического здоровья. Наши результаты свидетельствуют о том, как важно помнить о разумном потреблении новостей, особенно в социальных сетях», – сообщает «Популярная Механика».

К сожалению для жителей Орла, хороших новостей о коронавирусе в нашем регионе становится меньше с каждым днём. Возможно, единственным способом сохранить своё здоровье становится самоизоляция. Причем как от других людей, так и от плохих новостей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх