На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В Орловской области лесополосы оказались бесхозными

В Орловской области на увеличение площади лесов было направлено в текущем году 2,7 млн рублей. Эта бюджетная субсидия позволила приобрести специализированную технику (трактор «Беларус», кусторез и корчеватель) и посадить леса на площади 74 гектара. Заготовлено более 2 тонн желудей. Тема лесовосстановления обсуждалась сегодня, 5 декабря, на аппаратном совещании в правительстве региона. 

Как сообщил руководитель профильного управления региона Александр Насонов, в 2023 году в Орловской области планируется увеличить площадь лесовосстановления на 82 гектара, на это будет направлено 3,2 млн рублей. А первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин после благостного отчёта чиновника обратил внимание на запущенные и захламлённые леса и бесхозные лесополосы.

«Когда будете заниматься очисткой лесов от сухостоя? В Белгородской области такого нет. И ещё лесозащитные полосы у нас бесхозные — как будем их охранять?», — спросил депутат. 

«Необходимо иметь лесопатологическое обследование, по данным материалам будут проводиться санитарные вырубки. …по лесозащитным полосам надо определить собственника, сейчас проводятся кадастровые работы, межевание», — сказал Насонов. При этом, конкретные сроки, когда начнут приводить в порядок орловские леса и лесополосы, чиновник не назвал.   

К слову, в 2022 году в регионе высажено более 80 тыс. деревьев, в лесных питомниках выращено свыше 400 тыс. штук сеянцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх