На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В Орле погибшие участники СВО могут быть захоронены на Историко-мемориальном кладбище города

Вступило в силу решение Орловского городского Совета народных депутатов об изменениях в положение «Об Историко-мемориальном кладбище Орла». Документ расширяет перечень лиц, которые могут быть здесь погребены. 

В список включены военнослужащие и приравненные к ним лица, погибшие при исполнении служебных обязанностей; лица, погибшие при участии в специальной военной операции (СВО). Внесённые изменения распространяют своё действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 года.

Данные поправки были приняты на последнем заседании горсовета на проект, внесённый парламентским комитетом по образованию, культуре и социальной политике.

Отметим: решение о создании Историко-мемориального кладбища Орла горсовет принял в 2018 году. На данном кладбище могут быть похоронены почётные граждане города Орла и Орловской области, граждане, включённые в Книгу Почёта, Герои Советского Союза, Герои России и Герои Социалистического Труда, граждане, удостоенные Государственной премии СССР и Российской Федерации.

Основанием для погребения является наличие прижизненного волеизъявления, либо пожелание о погребении, высказанное супругой (супругом), близкими и иными родственниками, взявшими на себя обязанность осуществить погребение умершего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх