На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцам разрешили размещать индивидуальные сауны в квартирах

С 1 декабря орловцы смогут обустраивать в квартирах парильни «хамам», инфракрасные кабины, а также индивидуальные сауны. 

При этом устанавливается запрет на размещение магазинов по продаже мебели, бань и общедоступных саун. Об этом говорится в изменениях №3 к своду правил «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» утвержденные приказом МЧС России №610 от 15.06.2022».

Также пересмотрены нормы, устанавливающие размещение внеквартирных хозяйственных кладовых жильцов, помещений, предназначенных для временного хранения колясок, санок и велосипедов жильцов, сообщается на Едином ресурсе застройщиков.

Для организации торговли и общественного питания установлены требования для приготовления пищи на открытом огне (мангалы, барбекю и т.п.).

Полностью в новой редакции изложен раздел о проходах, проездах и подъездах к зданиям и сооружениям. 

Подробнее все изменения изложены здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх