На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Авангард-Агро-Орел провёл авиаобработку полей без предупреждения пасечников

Сельхозпредприятие Орловской области провело авиационную обработку полей с нарушениями норм и требований федерального закона «О пчеловодстве».

Как установили специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, предприятие провело авиационную обработку сельскохозяйственных культур, не уведомив население, у которого имеются пасеки, о предстоящих работах. Это могло привести к массовой гибели пчёл. 

Нарушения были выявлены специалистами ведомства в ходе выездных обследований в октябре и ноябре 2022 года в Покровском и Свердловском районах Орловской области. В этих местах находятся земли сельскохозяйственного назначения, которыми занимается ООО «Авангард-Агро-Орёл».

«В целях недопущения нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов вышеуказанному юридическому лицу выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований», — сообщили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора.

Всего за прошедшие 9 месяцев 2022 года специалистами ведомства в Орловской области было проведено 239 контрольно-надзорных мероприятий в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Выявлено 212 нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх