На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловские белки нуждаются в помощи

Волонтёры города Ливны собирают зелёные, так называемые «молочные» шишки для белок, чтобы те не голодали осенью и зимой. Орловцы могут поучаствовать в сборе, так как нужно запасти не менее 50 вёдер с любимым лакомством.

В парке «Славянский сад» в Ливнах есть вольер с белками. В этом году они дали неплохое потомство, а, значит, еды на зиму пушистым зверькам понадобится больше.

Сейчас сезон созревания шишек ели и сосны. Ливенские волонтёры активно их собирают и замораживают на зиму. Пока удалось запасти 20 вёдер с «молочными» шишками, сообщает местный телеканал «ПРИНТ-ТВ».

Поиск корма продолжается. Активисты просят неравнодушных орловцев помочь в сборе лакомства для белок. Важно знать: раскрывшиеся шишки зверькам не подойдут, нужны только молочной спелости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх