На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловская область вошла в 20-ку регионов с наиболее неблагополучной эпидситуацией по COVID-19

Орловская область находится в «фиолетовой» зоне чрезмерного уровня распространения COVID-19. Коэффициент распространения инфекции в регионе на сегодняшний день составляет 1,19 (среднее значение по стране — 0,89). По темпам заражения Орловщина находится на 28 месте в региональном разрезе. 

При этом, наша область входит в 20-ку регионов с наиболее неблагополучной эпидемиологической ситуацией по показателю зарегистрированных заражений к общей численности населения — 15,8 %, сообщает Telegram-канал «ТЕЛЕГРАММЫ иZ ОРЛА». 

Отмечается, что по показателю заражений на 100 тыс. чел. населения региона занимает 28 место. Растёт общее количество заболеваемости и смертности в области вследствие распространения COVID-19 (данные нарастающим итогом представлены за последние три месяца). 

Напомним, на Орловщине с 10 июня официально приостановлен масочный режим. Это было связано со стабилизацией эпидобстановки в регионе. Вместе с тем, руководители региональных ведомств Роспотребнадзора и депздрава Александр Румянцев и Станислав Шувалов неоднократно отмечали, что несмотря на отмену масочного режима, жители региона должны рачительно относиться к своему здоровья и в ряде случаев всё же использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать соцдистанцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх