На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Проезжая и пешеходная части Красного моста в Орле будут на одном уровне, как на мосту Дружбы

Власть не учла ошибки прошлого: именно к такому выводу пришли орловцы, узнав, что проезжая и пешеходная части Красного моста после реконструкции будут на одном уровне. Выяснилось это в ходе диалога горожанина с мэрией на странице Юрия Парахина ВКонтакте. 

Орловец поинтересовался  у городского главы: какова будет высота пешеходной части Красного моста после завершения его реконструкции.

«Бордюр с проезжей частью на одном уровне, но будет разделён железобетонным сплошным отбойником», — ответила пресс-служба мэрии. 

«Ничего хорошего, как и мост Дружба, вся грязь и прочее на пешехода полетит», — заключил орловец.

Отметим: такое же конструктивное решение предусматривал и ремонт моста «Дружба». Из-за того, что проезжая и пешеходная части оказались на одном уровне, на пешеходов с дороги летит грязь. Эту проблему мэрия пытается решить вот уже третий год. Для этого на мост Дружбы даже выезжала специальная комиссия, которая после замеров уровня забрызгивания, постановила, что от грязи орловцев спасёт невысокий отбойник. На его установку выделено 1,7 млн рублей. 

Добавим: эксперты в области мостостроительства ещё на первых этапах реконструкции Красного моста пытались обратить внимание власти на данную проблему. Однако никаких решений власть принимать не стала: поскольку проект и ПСД, не предусматривающие отделение проезжей от пешеходной части, к тому моменту уже прошли Госэкспертизу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх