На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцам рассказали о майских праздниках и отпусках

На жителей России неумолимо надвигаются майские праздники. Специалисты посчитали и рассказали, выгодно ли уходить в мае в отпуск.

Директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин пояснил, что в этом году майские праздники будут выглядеть так: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Как итог в мае будет 160 рабочих часов при 20 рабочих днях.

Денежные начисления за отпуск в том числе зависят от количества рабочих дней в месяце, который вы хотите использовать для отдыха. Чем меньше рабочих дней в месяце, тем меньше будет отпускных, поскольку стоимость рабочего дня получается более высокой. 

«Если сравнивать май 2023-го с остальными месяцами года, разница в рабочих днях (и часах) не будет очень существенная. Например, в мае 2023 года столько же рабочих дней, сколько и в апреле 2023 года (хотя в апреле нет дополнительных выходных дней). Но при этом, если сравнивать, например, май и июнь 2023 года, то разница уже будет (в июне — 21 рабочий день и 168 рабочих часов). Поэтому, используя отпуск в мае, вы, возможно, потеряете немного в деньгах, но эта потеря будет несущественной», – объяснил Южалин.

К слову, самыми выгодным тёплыми месяцами являются летние, среди них лидирует август – там больше всего рабочих дней и часов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх