На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловские родители в шоке от тяжести школьных рюкзаков

В орловских соцсетях развернулась дискуссия на тему веса школьного портфеля, а точнее, его содержимого. Одна из орловских мам обратилась к землякам за советом.

«Подскажите, куда обратиться? Норма веса портфеля третьеклассника до 2-х кг. Но ребёнок вынужден носить в школу учебники с тетрадями от 2,5 кг + портфель и канцелярия. У ребёнка болит спина. Классный руководитель не реагирует на просьбы разрешить не носить на каждый предмет по 2 учебника + тетрадь на печатной основе + обычная тетрадь»,— написала орловчанка.

В комментария развернулись обсуждения. Одни посоветовали носить портфель родителям самостоятельно, провожая детей в школу.

«Носите сами или купите второй комплект учебников для дома, а школьные в классе оставляйте. Учитель что ли обязан за ребёнка носить книжки?»,— написала одна из подписчиц интернет-сообщества.

Другая подписчица предложила купить планшет и отсканировать все страницы учебников в PDF.

Третья орловчанка предложила разделить «груз знаний» с соседом по парте.

«Ребёнок может договориться со своим соседом по парте носить учебники на пополам. Например, первую половину уроков приносит один, а вторую-другой. С тетрадями это конечно же не прокатит, но портфель уже будет легче»,— заключила орловчанка.

Но на самом деле всё это – уловки. Между тем, проблема весьма серьёзна, и решать её надо, безусловно, с учителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх