На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Строительство детской поликлиники под Орлом остановил непредвиденный грунт

Строительство детской поликлиники в Ливнах натолкнулось на проблему. Связана она с фундаментом. Начатые в апреле работы были приостановлены.

«При углублении в грунт выявлено несоответствие фактического местоположения грунтов с проектными. Заново были произведены инженерно-геологические изыскания, проект переработан в фундаментальной части, документы загружены на повторную госэкспертизу, — рассказал начальник КУ ОО «Орёлгосзаказчик» Алексей Васильев корреспонденту ПРИНТ ТВ.

Раньше на месте стройки складировался строительный мусор, и когда верхний слой почвы сняли, вся проблема вылезла наружу. Проектировщики решили увеличить глубину фундамента более чем на метр. 

В настоящий момент подрядчик ООО «Авилон» возобновил работы на объекте. Но он уже не впишется в ранее оговоренные временные рамки – подрядчик планировал сдать объект к декабрю текущего года. В итоге достигнута договорённость с Департаментом здравоохранения перенести дату приёмки здания поликлиники на середину 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх