На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

У властей Орла есть возможность спасти ТТП

Накануне, 20 января, на комитете по экономической политике горсовета Орла, в который раз рассмотрели ситуацию с МУП ТТП. Депутаты, чиновники и руководство предприятия вновь констатировали рост кредиторской задолженности и потерю пассажиропотока ТТП. Директор МУПа Юрий Чемеров в качестве одной из мер по спасению предприятия назвал создание при ТТП некоего ООО, в которое следует перевести новые автобусы, полученные по лизингу. Некоторые депутаты увидели в этом намерении в будущем обанкротить электротранспорт с последующей приватизацией лакомых активов. 

Начальник отдела транспорта администрации г. Орла Вадим Ничипоров сообщил об иных, более понятных и прозрачных, способах выхода из вечного кризиса ТТП. Так, есть шанс войти в федеральную программу по транспорту. Оказывается, существуют три варианта получить господдержку: войти в нацпроект «Безопасные качественные дороги» (БКД), взять бюджетные кредиты, либо принять участие в соответствующей программе Фонда национального благосостояния. Правда, для этого городские власти должны предоставить документы транспортного планирования. Для их подготовки необходимо потратить 23 млн рублей.

«Мы направили в финансовое управление в декабре 2021-го просьбу о выделении таких средств», — сообщил чиновник. Но подтверждения финансирования нет. При этом, подготовка документов не является гарантией попадания Орла в федеральные программы.

Председатель комитета Владимир Бутусов считает целесообразным выделить бюджетные деньги на внесение изменений в комплексную схему организации дорожного движения в городе, согласовав её с генпланом. По его мнению, это сейчас единственный шанс для спасения ТТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх