На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Мэрия Орла начала поиск подрядчика для ремонта улицы Комсомольской

Мэрия Орла разместила аукцион на портале «Госзакупки» на поиск подрядчика для ремонта улицы Комсомольской. Участок дороги от Карачевского до Кромского шоссе отремонтируют в рамках нацпроекта.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, всего на объект будет затрачено 336,2 млн рублей. На эти деньги подрядчик должен будет отремонтировать как само дорожное полотно, так и прилегающую территорию.

Проходить стройка будет также в два этапа. Первый включает в себя обновление 43,5 тысяч кв.м дорожного полотна, установку 201 светильника, размещение 399 дорожных знаков. Второй – ремонт почти 30 тысяч кв.м тротуара, устройство 5 тысяч кв.м велодорожки, ремонт трамвайных остановок, переходов через пути и многие другие работы.

При этом, закончить ремонт дорожной части планируется до 30 июня, а тротуаров – до 31 августа.

К слову, в рамках благоустройства предусмотрено и озеленение данной территории. Подрядчик должен будет высадить 44000 кв.м травы и 270 деревьев. Спилить при этом, как уточнили в пресс-службе мэрии, планируется 258 деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх