На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Орловской области активно запасаются препаратами от коронавируса

Спрос на препараты от коронавируса в России в III квартале 2022 года упал на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, Орловская область

вошла в топ-5 регионов по количеству проданных пачек препаратов от коронавируса на душу населения.

В данном рейтинге Орловская область разместилась на пятой строчке. Регион приобрел 3431 упаковку на 10 тыс. человек, сообщают эксперты Центра развития перспективных технологий. Аналитики отмечают, что за основу были взяты данные системы маркировки «Честный знак» и информация Росстата о количестве постоянно проживающего населения в субъектах РФ. 

На первом месте — Краснодарский край (3846 упаковок на 10 тыс. человек).

К слову, аналитики «Честного знака» не прогнозируют дефицита лекарств, применяемых для лечения COVID-19. Имеющихся на данный момент запасов достаточно почти на восемь месяцев, и склады регулярно пополняются препаратами отечественного и импортного производства.

Меж тем, заболеваемость коронавирусом в Орловской области продолжает снижаться. По состоянию на 7 ноября, в регионе выявлено 24 новых случая инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх