На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле вдоль Караческого шоссе высадили оригинальные деревья

В Орле вдоль Карачевского шоссе посадили клён, черёмуху и рябину. Это будут не совсем привычные для горожан растения. 

Всего укоренили 171 саженец. Деревья доставили из двух питомников Московской и Липецкой области. В общей сложности вдоль шоссе появится 192 новых дерева. 

Так, у дороги посадили сорт клёна, который отличается плотной полновидной кроной, сообщили в мэрии Орла. Черёмуха во время цветения, как говорят специалисты горадминистрации, будет не такой пахучей, как обыкновенная, и не так сильно будет разбрасывать ягоды. Листва новых деревьев осенью должна будет приобрести приятный ванильно-жёлтый оттенок. 

Рябина тоже будет нетипичной, а с мелким ворсом на листве, который будет поглощать все загрязнения в воздухе. Фото пресс-службы администрации Орла

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх