На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловцам придётся значительно потратиться на ремонт автомобилей

За март–апрель цена на автомобильные запчасти повысилась в среднем на 30%. Основной удар пришёлся по кузовным частям автомобилей: бамперам, стёклам и фарам.

Как пишет «Коммерсантъ», самый большой рост пришёлся как раз на бамперы, которые подорожали в среднем на 33%, на 32% также прибавили в цене передние фары, крылья — на 31%, передние двери — на 30%, капоты, задние двери и решетки радиатора — на 29%. Меньше всего подорожали стекла — на 26%.

Эксперты поясняют, что при текущей ситуации запчастей на складах хватит на 2-4 месяца работы сервисных центров. Также, по словам дилеров, нормальной можно считать обстановку с деталями подвески (рычаги, амортизаторы, подшипники), но с агрегатными деталями и электронными блоками есть сложности.

Примечательна статистика удорожания запчастей у конкретных марок автомобилей. Согласно таблице «Тинькофф Страхования», больше всего на ремонт раскошелиться придётся владельцам автомобилей бренда Ford – его детали выросли в цене на целых 83%. Следом за ним идут Subaru и Mersedes-Benz – 48% и 44% соответственно. Минимальное увеличение цены наблюдается у марки Hyundai – всего 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх