На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Обманутые орловскими властями профсоюзы пытаются через прокуратуру отменить повышение тарифов за проезд

Нарушенные обещания орловских властей не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте побудили Федерацию профсоюзов Орловской области (ФПОО) направить в прокуратуру региона обращение «по вопросу недопущения повышения стоимости проезда в общественном транспорте города Орла».

ФПОО сообщила об обращении в прокуратуру Орловской области «по вопросу недопущения повышения стоимости проезда в общественном транспорте города Орла». Профсоюзы уверены – власти их обманули: «На обращения в августе 2022 года в органы власти нам поступили ответы о том, что стоимость проезда не будет увеличиваться», – написали на своём сайте профсоюзов. Кроме того, ФПОО считают, что повышение стоимости проезда приведет к росту социальной напряжённости в обществе, особенно когда население города все больше недовольно существенным снижением качества пассажирских перевозок в городе. 

Также профсоюзы заявили, что в условиях, когда, с одной стороны, реальные доходы населения падают, а с другой, практически каждый человек отдает часть своей зарплаты на помощь армии и военнослужащим, недопустимо «решать проблемы перевозчиков за счёт населения».

Кроме морально-этических, профсоюзы предоставили и законодательную позицию. По мнению ФПОО, повышение тарифов принято в нарушение правил Соглашения между чиновниками и орловскими профсоюзами. 

«Данный вопрос не рассматривался на заседаниях Орловской городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и не прорабатывался другим каким-либо образом с профсоюзной стороной. Более того, на заседаниях обращалось внимание социальных партнёров на необходимость всестороннего его рассмотрения при возникновении необходимости пересмотра тарифов», – считают ФПОО.

Показательно, что профсоюзы миновали кабинет Андрея Клычкова – губернатора-коммуниста – и ищут правду в прокуратуре региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх