На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Фото дня: в центре Орла заметили ушастую сову

Известный орловский фотограф Дмитрий Голубев поделился снимками пернатых, которые прилетают полакомиться в его кормушку. Кого только не заносит — от воробьёв до сов.

«На кормушке с декабря орудует банда воробьев, правда, и среди них иногда можно заметить парочку “чужих среди своих”. Большаки и лазоревки скромно таскают семечки в кусты смородины и малины. Иногда к концу застолья прилетает десяток зеленушек – эти товарищи обычно оккупируют кормушку уже во второй половине зимы, вытесняя воробьев. Этот год уже отличился парой зябликов, которые пережили первую волну сильных морозов, надеюсь и до весны дотянут. А сегодня вечером появился новый вид – ушастая сова, видимо, привлечённая мышами залетела в сад»,— восторженно поделился Голубев.

Удивительно, но кормушка находится не в диком лесу, а за окном многоэтажки в центре города. Хотите тоже встречать пернатых гостей? Приготовьте им угощение и смастерите кормушку. Поверьте, ваша жизнь станет заметно ярче и интереснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх