На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Первая волна мобилизованных орловцев под звуки марша отправилась на военную переподготовку

Первые мобилизованные уже отправились из Орла на военную переподготовку. На встречу с ними и их родными приехал и губернатор Андрей Клычков. Были подняты волнующие мобилизованных и их родных темы. 

– Ребята задают простые и человеческие вопросы: у кого-то кредит, у кого-то нужны лекарства родным, у кого-то детский сад, школа, чтобы мы по каждой семье отработали. Моя задача, чтобы проблемы каждого мобилизованного были устранены, все гарантии обеспечены. Собрал все обращения и просьбы – это теперь на моём личном контроле! – сообщил губернатор.

Кроме того, Клычков рассказал о сохранении рабочих мест мобилизованных, отсрочек по кредиту. Отдельно отметил, что было принято решение вместе с повесткой выдавать список необходимых вещей, которые следует взять с собой. 

– Это не мои обязанности. Но я считаю, что если ребята поехали, они должны получить нормальные условия, то, чем мы занимались с добровольцами последние 7 месяцев. Будем стараться помочь в рамках тех максимальных возможностей, которые нам предоставлены. Я это не для красного словца говорю. 

Мобилизованным пообещали выплатить 40 тыс. рублей сразу, а после денежное довольствие составит 50 тыс. рублей ежемесячно.  Проводить солдат пришли их жёны, матери отцы и дети. Уже в вечерних сумерках под звуки марша первая волна мобилизованных отправилась на переподготовку, которая, предположительно, займёт около месяца. Всего от Орловской области по неподтверждённой информации в сети мобилизуют 1750 человек. Возраст которых, как сообщил губернатор, – «разный». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх