На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловцы просят власть спасти их дом от капремонта и готовы к гражданским акциям

Жители многоквартирного дома на улице Максима Горького, 22 записали видеообращение к региональной власти и прокуратуре Орловской области с просьбой спасти их дом от капремонта.

То, что происходит в центре Орла, прямо под окнами двух администраций, не поддаётся никакой логике. Дом на Горького, 22 был построен в 1954 году. Последний раз его ремонтировали в 1985 году. И вот случилось чудо: в 2019 году он вошёл в программу по капремонту.

Работы стартовали в апреле 2020 года. Пришёл подрядчик, который, по заверениям самих жильцов, качественно выполнил ремонт крыши. Затем работы остановились. 

После многочисленных жалоб во всевозможные инстанции работы возобновились 1 июля 2021 года с ремонта фасада, хотя, следуя логике, сначала необходимо было бы установить двери, окна и систему водоотвода, что, собственного говоря, и было предусмотрено контрактом.   

«Входим в глубокую очень спустя два года работ. Но они не только не завершены, но и сделаны с грубыми нарушениями по вине подрядчика. Дождевая вода и снег льются прямо по стенам дома в подвал, учитывая, что дом уже успели покрасить и заштукатурить. После предыдущей зимы штукатурка на фасаде обвалилась. По прошествии двух лет мы, собственники квартир, убеждены, что виноват подрядчик и Фонд капремонта, который не контролировал эти работы», — сообщила жительница дома Юлия Теплякова. 

Жильцы требуют незамедлительной смены подрядчика и завершения работ

«Если наши требования не будут услышаны, жители и собственники дома №22 проведут гражданские акции. Более того, мы оставляем за собой право вывесить масштабный баннер длиной в 22 метра с требованием к администрации области спасти наш дом», — заключила Теплякова. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх