На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Спасском-Лутовинове пройдёт «Цыганская ночь» под русские романсы

13 августа 2022 года в рамках Спасского фестиваля «Месяц в деревне» в музее-заповеднике И.С. Тургенева состоится концерт музыкально-театрального коллектива потомственных цыганских артистов  – продолжателей традиций легендарного театра «Ромэн».

 В тургеневской усадьбе прозвучат русские и цыганские романсы на стихи поэтов XIX века в исполнении коллектива «Цыганская ночь».

Его руководителем является  Изабелла Осипова, актриса театра и кино, лауреат конкурса «С любовью к романсу», дипломант фестиваля «Тургеневская театральная Москва», исполнительница роли Полины Виардо в моноспектакле «Рождение звезды». Коллектив принимал участие в съёмках фильмов «Сибирский цирюльник», «Утомлённые солнцем-2», «Цыганочка с выходом», «Солнечный удар» и других.

Сотрудники музея приглашают насладиться колоритным выступлением ярких представителей цыганской музыкальной культуры. Начало концерта в 15:00. Возрастное ограничение 6+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх