На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловские ясени могут оказаться под угрозой уничтожения

Деревьям Орла и области угрожает самых опасный вредитель ясеней в мире.И это не «орловский чиновник».

На территории соседней Курской области впервые выявлен карантинный вредитель – ясеневая изумрудная златка. Россельхознадзор уже установил фитосанираный карантин по ясеневой златке. Основным методом локализации популяции и ликвидации очагов вредителя является проведение вырубки заселённых златкой растений-хозяев, уничтожение древесных отходов и порубочных остатков, проведение обработок инсектицидами, разрешенными к применению на территории РФ, строго с соблюдением санитарных норм.

Таким образом, появляется возможность нового «алиби» для орловских чиновников, причастных к вырубке деревьев в Орле. Мол, это не халатность, которую усмотрела прокуратура, а продуманный на два хода шаг вперёд. 

Ясеневая изумрудная златка является опасным карантинным вредителем родом с Корейского полуострова, Северо-восточного Китая, Японии, Монголии, Тайваня. В конце прошлого века ясеневую изумрудную златку случайно завезли в европейскую часть России из восточной Азии. На своей родине жуки были почти безвредны, однако, попав на новые территории, гости уничтожили миллионы деревьев и получили статус самого опасного вредителя ясеня в мире, сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх