На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Ректору академии госслужбы Владимиру Мау грозит до 10 лет

Сегодня, 30 июня, задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау. Последние два дня руководитель РАНХиГС провел на допросах в Следственном комитете и теперь ему предъявлено обвинение в хищении средств академии. Телеграмм канал «Наблюдатель» сообщил, что Мау проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, ранее возбуждённому в отношении Марины Раковой. Ракову обвиняют в хищении бюджетных средств Фонда новых форм развития образования (ФНФРО), выделенных на федеральный проект «Учитель будущего». Следствие запросило для Владимира Мау домашний арест. В случае признание его виновным ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Сейчас в академии идут обыски, проводятся следственные действия в отношении «отдельных сотрудников РАНХиГС». К слову, в Орловской области функционирует Среднерусский институт управления-филиал РАНХиГС. 

Заметим, что именно РАНХиГС организует и проводит так называемую «школу губернаторов», которую в своё время прошёл Клычков. 

Напомним,  в марте 2016 года Владимир Мау выступал на Втором финансово-экономическом форуме в Орле, приуроченном к юбилею города.

А в мае 2017 года ректор РАНХиГС был удостоен высшей награды Орловской митрополии — медали преподобного Кукши I степени. Награду в Богоявленском соборе Орла вручил Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа. Весной 2019 года Владимир Мау выступил с лекцией «Фетиши экономической политики» в Министерстве экономического развития РФ в рамках форума «Открытое Министерство». «Роль государства в современных условиях заключается в снижении неопределённости и рисков. Именно эффективность моделей государственного управления способствует экономическому успеху», — так говорил три года назад  ректор РАНХиГС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх