На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Клычков назвал место для строительства поликлиники №1 в Орле

Губернатор Орловской области под давлением общественности высказался по поводу места под строительство поликлиники №1 в Орле.

Клычков констатировал, что претензии жителей по размещению поликлиники вблизи Герценского моста (возле Набережной Дубровинского) «обоснованы, справедливы и требуют соответствующей реакции власти». Кроме того, губернатор подчеркнул, что из онлайн-голосования, организованного мэрией, выпала значительная часть аудитории, а именно пожилые люди, для которых поликлиника — важный фактор жизни, 

«Мы получили большое количество обращений. Учитывая мнение и аргументацию жителей, общественных организаций и движений, здравый смысл, считаю целесообразным размещение нового здания учреждения здравоохранения на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной», — заявил губернатор. 

Клычков добавил, что здесь предстоит освоить пустующую территорию. Вместе с тем, по мнению регионального главы, она отвечает всем предъявляемым жителями требованиям: высокой транспортной и парковочной доступности, приближённостью к интенсивно развивающимся массивам новостроек вдоль Московского шоссе. «Останавливаемся на этом решении, как наиболее рациональном и компромиссном. Благодарю всех неравнодушных жителей за гражданскую позицию и общественную активность», — заключил Клычков. 

Напомним, ранее в мэрии сообщили, что по результатам интернет-голосования для строительства поликлиники №1 в Орле была выбрана территория возле Набережной Дубровинского. Многие орловцы встали на защиту данного места. Свою позицию высказали и депутаты от ЕР: они констатировали, что новое место должно быть одобрено горожанами и отказались согласовывать территорию возле Герценского моста. На заседании фракции партии «Единая Россия» в Орловском горсовете депутаты фракции единогласно проголосовали за размещение нового здания Поликлиники №1 на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх