На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Беженцам с Украины трудно в Орле оформить российское гражданство

На Орловщине партия «Единая Россия» проводит приём граждан в рамках недели социальной поддержки. Депутат Госдумы Ольга Пилипенко занималась проблемами вынужденных переселенцев, добивающихся получения гражданства РФ.

Заявители столкнулись со сложностью оформления гражданства из-за отсутствия необходимых документов, утерянных при переезде. Об этом сообщает портал региональной ЕР.

«У многих пенсионеров трудовые книжки, подтверждающие стаж, остались дома. Всё, что можно им дать сейчас по существующему законодательству – социальная пенсия с 65 лет для женщин и с 70 лет для мужчин. Ошибки в документах, утерянные свидетельства о рождении и браке – всё это обернулось большими проблемами для получения ими российского гражданства. Сейчас это решается в ручном режиме. Считаю, что мы должны поправить законодательство, направив его на помощь этим людям», — заявила Пилипенко.

Депутат связалась с региональным Управлением по вопросам миграции УМВД. И в «ручном режиме» одному человеку удалось помочь: женщине готовы выдать документы уже на этой неделе. Однако проблему надо решить на законодательном уровне системно».

К слову, неделя приёмов по вопросам социальной поддержки продолжается. Записаться и получить консультацию можно по адресу: г. Орел, ул. 1-я Посадская, д.14, каб.10. Телефон: 7 (4862) 55-48-22. Эл. почта: op@orel.er.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх