На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле 52-летний опекун пойдёт под суд за обман сироты на полмиллиона рублей

В Орловской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве. Перед судом предстанет 52-летняя опекун, которая обманула сироту на 505 тыс. рублей.

На счёт несовершеннолетнего сироты ежемесячно поступала пенсия по инвалидности. Его 52-летняя опекун решила воспользоваться этими средствами.

«С апреля по июнь 2020 года опекун на территории города Орла воспользовалась доверительным отношением сироты и ввела последнего в заблуждение с целью хищения его денежных средств, находящихся на личном банковском счёте», — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Орловской области.

Следствием установлено, что женщина попросила опекаемого снять деньги, пообещав вернуть их до достижения им совершеннолетия. 

При этом обвиняемая не намеревалась исполнять указанные обязательства, а сирота, введённый в заблуждение, снял со счёта и передал ей 505 тысяч рублей, которыми она и  распорядилась по собственному усмотрению, пояснили в ведомстве.

Дело было на контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Обвиняемая в ходе следствия добровольно возместила потерпевшему причинённый имущественный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх