На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Учреждениям здравоохранения Орловской области требуется 1,2 тыс. врачей и медсестёр

Уровень безработицы в Орловской области на 1 мая 2022 года составил всего 0,7%. Столь значительной занятости населения регион не демонстрировал уже давно.

По крайней мере, такова официальная статистика, представленная в очередном выпуске Web-журнала «Орловская область: Аналитика, цифры, факты». 

Постепенное снижение уровня безработицы отмечается в регионе, начиная с января 2021 года. К апрелю 2022-го он составил 2,3%, а на 1 мая этого же года – всего 0,7%. Таким образом, Орловская область насчитывает около 2,4 тыс. официально зарегистрированных безработных.

По данным журнала, на текущий период в службе занятости открыто 8,6 тыс. вакансий. Наибольшую потребность в работниках испытывают предприятия обрабатывающих производств (2,1 тыс. вакансий), учреждения здравоохранения (1,2 тыс. вакансий) и сельскохозяйственные предприятия (1027 вакансий).

Среди специалистов высшего и среднего уровня квалификации наибольшим спросом по-прежнему пользуются врачи различной специализации и медицинские сёстры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх