На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Отвечать за названия орловских улиц будет главный архитектор города

Мэрия Орла внесла изменения в постановление «Об образовании орловской городской комиссии по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города Орла».

Ранее ответственным за это выступал заместитель начальника управления градостроительства. Оно и понятно. Орёл с 2006 года прозябал без главного архитектора.

 В прошлом году он появился,  им стал Владимир Плотников. Теперь именно он будет отвечать за наименование, переименование улиц, а также установление объектов монументального искусства. Правда, назначение случилось 15 июня 2021 года. А наделение данными функциями – лишь 13 мая 2022-го. 

Заметим, что одним из последних главных архитекторов Орла был Владимир Фомин. Своего поста он лишился в 2006 году по решению суда, который признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх