На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле качели с детской площадки не украли, а демонтировали

В Орле по адресу площадь Поликарпова, 10, с детской площадки качели не были украдены. Они были демонтированы в связи с окончанием срока эксплуатации. Об этом сообщили в МКУ «Объединенный муниципальный заказчик» Орла. 

Как уточнили в учреждении, это было сделано в рамках заключённого между подрядчиком и «ОМЗ» муниципального контракта.  

«Подрядная организация по контракту выполняет демонтаж детского игрового и спортивного оборудования. Из-за завершения срока эксплуатации данное оборудование является аварийным и травмоопасным. Такое оборудование ставилось за счёт бюджетных средств по наказам избирателей и оставалось на балансе УКХ.  Подрядчик выполняет демонтаж, сдаёт на металлолом оборудование и вместе с актами выполненных работ предоставляет справку. Денежные средства возвращаются в бюджет Орла», — пояснили «ОН» в «ОМЗ»

На данный момент работы по демонтажу устаревшего детского оборудования идут по всему городу. 

Напомним, ранее орловцы сообщили, что стали очевидцами того, как неизвестные «приехали на двух машинах, срезали качели сваркой и увезли».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх