На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орловской области не смогли освоить более 420 млн рублей на ремонте региональных дорог

Как в регионе идёт ремонт региональных и межмуниципальных дорог, рассмотрели сегодня, 25 октября, на аппаратном совещании губернатора. Отчитывался о дорожных работах первый заместитель директора КУ «Орёлгосзаказчик» Сергей Мешков. К слову, его начальник Алексей Васильев 10 дней назад был задержан силовиками по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По словам Мешкова, из запланированных на 2021 год на ремонт дорог 1 млрд 754 млн рублей, удалось освоить лишь 1 млрд 333 млн рублей. Всего «Орёлгосзаказчик» ведёт работу по 32 объектам. Некоторые контракты из-за невыполнения придётся переносить на следующий год, отметил представитель казённого учреждения. Клычков поинтересовался, как будут выполняться обязательства по ремонту дорог в свете роста цен на строительные материалы?

— Вопрос сложный, — риторически ответил Мешков.

— Я Вам лёгких вопросов не собирался задавать, — отреагировал губернатор, а затем сообщил, что сам он оперативно выполняет поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина и уже провёл на прошедшей неделе встречу с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. 

Читайте также: Хунуллин одобрил предложения Клычкова о модернизации дорог с трамвайными путями и узнал о проблеме трёх орловских домов

Губернатор в очередной раз намекнул на возможное дополнительное привлечение средств в регион, в том числе на строительство Западного обхода Орла и ремонт дорог в областном центре. Правда, при нынешних темпах работ, когда почти полмиллиарда рублей областные власти не смогли направить на дорожный ремонт, такие ожидания выглядят утопическими. Да и множащиеся в последнее время коррупционные дела в окружении Клычков тоже вряд ли будут способствовать привлечению федеральных денег. Также читайте: Да кто ж Клычкова посадит, он же обладатель «красного пояса»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх