На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле хитрых бизнесменов не может приструнить даже суд

В редакцию ОрелТаймс обратилась орловчанка Елизавета Зверева, которая пожаловалась на компанию ООО «Атлас-М». Та в мае этого года взяла предоплату 68 тыс. рублей с её родителей, и пообещала в течение месяца поставить бытовку. Это такая это временная постройка, предназначенная для хозяйственной деятельности, хранения инструментов и материалов, проживания для строителей, например. Можно сказать, современный сарай. «До сих пор бытовки нет, как нет и денег. Оказалось, что таких пострадавших от действий этой фирмы много. Кто-то им 200 тысяч перечислил, кто-то 300 – и ни денег, ни товара. По тем пострадавшим, кого я знаю, ущерб 1,6 млн рублей. У многих уже есть судебные решения на руках, но приставы говорят, что взыскивать нечего – имущества на фирме никакого»,— рассказала расстроенная орловчанка.

Кто рулит ситуацией?

Обманутые покупатели объединились и провели целое расследование. Люди узнали, кто именно руководит ООО «Атлас-М». Это некий Алексей Викторович Губин. Несмотря на денежные вливания от доверчивых орловцев , движение средств по расчётным счетам отсутствует. Почему-то это никого не смущает…

«По информации, полученной в службе судебных приставов, у фирмы на данный момент открыто 2 расчётных счёта, но средств на компенсацию исковых требований потерпевших взять неоткуда — счета обнулены. И это в условиях самой активной предпринимательской деятельности у всех на виду»,— рассказала Елизавета Зверева. Юридический адрес фирмы, по заверению жителей, является фиктивным, так как в данном офисе не ведётся никакой деятельности, все заказные письма, отправляемые по данному адресу, возвращаются обратно по истечении срока хранения.

В отчаянии люди обратились к губернатору

Несмотря на иски в судах и невыполнение обязательств перед действующими клиентами, компания активно рекламируется на интернет-площадках и принимает новые заказы — сетуют орловцы. Учитывая, что к делу давно подключились и судебные приставы, и сами суды, вынесено уже не одно обвинительное решение,  ситуация выглядит довольно странно и абсурдно.

«Из общения с судебным приставом мы узнали, что уставной капитал фирмы составляет 10000 руб., счета фирмы пусты, за фирмой не числится никакого имущества — ни товара, ни недвижимости, ни инструмента, даже торговая площадка зарегистрирована не на них, таким образом приставам конфисковать нечего»,— рассказали обманутые жители.

В ожидании справедливости люди отправили письмо губернатору Орловской области. Оно есть в нашем распоряжении. Надеемся, Андрей Клычков и прокуратура Орловской области разберутся в ситуации и помогут восстановить права жителей.

От интернета не скроешь ничего

Ну, а всем остальным, данным ситуация будет наукой — прежде чем обращаться в какую-либо коммерческую организацию за оказанием услуг — читайте отзывы. В интернете найдётся всё. В соцсетях о недобросовестности данной компании информация ходит давно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх