На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Установлены предприятия, отравляющие воздух в Северном районе Орла

Проблемы загрязнением воздуха в Северном районе Орла стали особенно актуальными летом этого года. Жители сообщали о ядовитых выбросах с расположенной неподалёку промзоны. Именно тогда скандальную известность приобрёл Орловский асфальтовый завод. Заявить о том, что дело взято на контроль, поспешили многие, однако не все довели до конца.

Орловская прокуратура инициировала проверку качества воздуха, устроила проверку организаций и производств. Как оказалось – не зря. Из множества производств асфальтобетонных смесей только одно предприятие не превышало норм промышленных выбросов. К слову, единственное юрлицо, не нарушившее закон на момент исследования, просто не работало. В прокуратуре пообещали проверить это производство после запуска его работы.

По требованию прокуратуры ООО  «ДорожникЪ», ООО «Дорожное предприятие №1», ГУП ОО «Дорожная служба» произведена замена фильтров на асфальтобетонных установках. Однако некоторые предприятия не выполнили требований надзорного органа, на что прокуратура ответила исками в суд об обязании его устранить нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Орловской области, в период проведения проверочных мероприятий органами контроля в течение 8 дней осуществлялся мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе жилой застройки в районе домов по ул. Бурова, Родзевича-Белевича г. Орла. По результатам аналитических исследований наличие в воздухе на границе жилой застройки загрязняющих веществ в количестве, превышающем гигиенические нормативы, не установлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх