На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловец получит 8 тыс. рублей за сдачу незарегистрированного ружья

В отделение лицензионно-разрешительной работы по Орловскому, Кромскому и Троснянскому районам Орловской области обратился местный житель 2001 года рождения. Молодой человек сообщил о находке в своём дворе незарегистрированного ружья.

Как рассказал орловец, оружие он обнаружил, когда делал уборку во дворе дома своих родителей. По его предположению, ружьё могло принадлежать его покойному отцу.

Сотрудники Росгвардии осмотрели оружие и установили, что находка – одноствольное гладкоствольное ружье «ИЖ-17». Заявитель согласился добровольно сдать его правоохранителям. Сейчас сотрудники ведомства  принимают решение о выплате молодому человеку вознаграждения в размере 8 тысяч рублей.

«В настоящее время на территории Орловского района зарегистрировано свыше двух тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности у которых находится порядка трёх тысяч различных единиц. С начала текущего района росгвардейцы провели более ста проверок граждан по месту жительства, выявили 115 нарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов, изъяли 45 единиц оружия, два незарегистрированных ружья было сдано физическими лицами на возмездной основе», – рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх