На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Названы главные симптомы «омикрон»-штамма

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал отличительные симптомы нового штамма коронавируса «омикрон». Среди них — признаки респираторного заболевания, потеря обоняния ближе к выздоровлению и отсутствие боли в грудной клетке. 

«Она была характерна для тех, у кого развивалась пневмония, которая затрагивала плевру. «Омикрон» тоже может вызвать пневмонию, люди погибают от этой ковидной пневмонии при большом поражении, но боль в грудной клетке стала встречаться реже», — объяснил врач в беседе с «Москва 24».

Он напомнил, что «омикрон» можно распознать по сильной боли в горле, заложенности носа, сухому кашлю, высокой температуре с сильными слабостью и головной болью. 

К слову, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн «Известиям», что пятая волна коронавируса будет серьёзной и принесёт рекорды по заболеваемости. В этих условиях он отметил важность соблюдения ограничительных мер, которые уменьшат количество контактов между людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх