На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В 2022 году Орёл получит 12,3 млн рублей от Фонда президентских грантов

На портале Фонда президентских грантов опубликовали данные по софинансированию региональных конкурсов и распределению грантов между регионами в 2022 году. Федералы оказались благосклонны и, в основном, дадут столько, сколько и просили. Однако аппетиты у регионов кардинально разные. Так, Карачаево Черкессия запросила всего 600 тыс. рублей, республика Хакасия — 1 млн рублей, Еврейская автономная область — 1,5 млн. Всем им, конечно, такие суммы одобрили.

«Играли» по крупному в республике Башкортостан: там попросили 148,1 млн рублей, но комитет одобрил 101,4 млн рублей. 126 млн запросил Краснодарский край, но дали только 62 млн рублей. Огромные аппетиты на гранты разыгрались и у Ленинградской области: попросили 127,1 млн рублей. Но, видимо, обоснования были слабенькие, поэтому согласовали только 46,2 млн рублей.

Орловская область, как всегда, в серединке. Наглеть не любим. Попросили на 2022 год на гранты и софинансированию региональных конкурсов 12,3 млн рублей. Сумму одобрили.

Всего на этот год субъекты просили на гранты 2,3 млрд рублей, но координационный комитет одобрил лишь 1,9 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх