На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле посчитают пассажиров маршруток и троллейбусов с помощью специального устройства

В одном из автобусов Орла установили устройство для автоматического учёта пассажиропотока. На протяжении двух месяцев его будут тестировать, а заодно и посчитают, сколько орловцев пользуются общественным транспортом. Затем полученный результат учтут при транспортном планировании количества и вместимости автобусов, выходящих на линию.

Как пишет телеграмм-канал «Телеграммы иZ Орла», данное оборудование в безвозмездное пользование на 2 месяца предоставила рязанская компания ООО «Торговый эксперт». Основная цель – тестирование счётчика, а также получение точных данных пассажиропотока.  В ближайшее время планируется установка ещё четырёх подобных устройств, которые предоставят в пользование партнёры ПАО «Сбербанк». По результатам тестирования определят необходимость установки счётчиков пассажиропотока на остальном парке автобусов.

Всё-таки любопытно будет узнать, сколько же орловцев пользуются общественным транспортом. Особенно интересно количество людей, которые вмещаются в орловские маршрутки в «часы-пик», когда нужный автобус не приходит, и жителям города приходится добираться, как придётся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх