На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орловской области простились с двумя добровольцами СВО

В Орловской области стало известно о ещё двух бойцах погибших в зоне СВО. Игорь Ксендзык и Александр Кучеров отправились на спецоперацию в качестве добровольцев.

О гибели бойцов рассказали в региональном «Совете солдатских матерей». Там же поделились подробностями биографии погибших.

Игорь Ксендзык занимал на «гражданке» высокую должность генерального директора в компании ООО «Прогресс», которая работает с отходами на территории Орловской области. Имел жену и троих детей.

 21 октября 2022 года он подписал контракт и отправился в зону СВО в качестве добровольца, решение об этом принял самостоятельно, несмотря на уговоры жены. Погиб орловец 1 февраля 2023 года, когда его взвод подвергся миномётному обстрелу недалеко от Кременной в ЛНР. В попытке вывести подчинённых своего взвода Ксендзык сам не успел выйти из под огня.

Александр Кучеров родом из Казахстана, в Орловскую область с женой переехал в  2000 году. Работал на Мценском заводе Коммаш. 

В зону СВО отправился 25 октября в качестве добровольца. 21 декабря прошлого года во время боевых действий в Макеевке, ЛНР, рядом с Александром разорвался снаряд, боец погиб на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх