На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В 2022 году орловцы получат доступ к электронным полисам ОМС

С 1 января 2022 года у застрахованных должна появиться возможность отказаться от полиса ОМС на физическом носителе в пользу электронного. 

Документ будет оформляться для гражданина автоматически вместе с появлением данных в системе ЗАГС либо по заявлению застрахованного. На реализацию всех мероприятий фонд страхования заложил в 2022 году 3,3 млрд рублей.

Проект с изменениями Минздрав РФ опубликовал 23 сентября. Он уже одобрен Правительством РФ и вскоре будет внесён в Госдуму.

Изменения предполагают возможность получения цифрового полиса ОМС вместо бумажного носителя. При этом по желанию можно оставить и прежний вариант.   Данный документ необходим каждому для получения медицинской помощи. 

Для запуска системы законопроект предполагает переход участников системы ОМС (фондов, страховых медорганизаций) на централизованную реестровую модель учёта. Для этого территориальные фонды до 1 января 2022 года должны проверить достоверность, полноту и актуальность сведений в региональном регистре застрахованных лиц и передать эти данные в ведение федералов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх